Врач-психиатр назвал способ распознать нервные расстройства у коллег

У офисных работников в результате психических расстройств чаще всего развиваются депрессивные состояния и повышенная тревожность. Способ распознать их у коллег в интервью телеканалу «Звезда» назвал российский врач-психиатр Михаил Гордеев.

Фото: pixabay.com

По словам специалиста, человек в депрессии плохо идет на контакт, погружен в себя, часто заводит разговоры о чем-то печальном, может беспричинно плакать, быть гневливым и раздражительным.

Как отметил эксперт, при тревожности человек, как правило, дерганый, говорит о своих страхах, его могут преследовать панические атаки, он может совершать неконтролируемые действия. В случае приступа панической атаки у человека следует прибегнуть к дыхательным техникам, помочь ему в релаксации.

Правильное дыхание может стать подспорьем при панической атаке. По мнению доктора, один из методов — продышать те области, которые трудно расслабить, представив, что дыхание идет именно через проблемные участки тела.

Ранее психолог Светлана Колосова в эфире радио Sputnik рассказала, что любой отрицательный опыт, включая переживания и страдания, может превратиться в положительный при правильном подходе. Благодаря таким эмоциям человек растет и избавляется от инфантилизма, поделилась своей точкой зрения эксперт.

Источник

0

Сообщение Врач-психиатр назвал способ распознать нервные расстройства у коллег появились сначала на уника портал.