Тренер группы Жулина: «Из-за проблем со здоровьем у Синициной и Кацалапова не получилось освоить классную поддержку в танце под Джексона»

– Они очень способные в плане работы тела. Все делают с горящими глазами, предлагают массу идей. Иногда мне даже приходится самому заканчивать тренировку, потому что ребят не остановить. Я понимаю, что они уже много сделали за сегодня, скоро еще ледовая тренировка и телу надо дать отдохнуть.

Тренер группы Жулина: «Из-за проблем со здоровьем у Синициной и Кацалапова не получилось освоить классную поддержку в танце под Джексона»
© Sports.ru

Никогда не забуду, как боялся перезагрузить Вику и Никиту на наших первых встречах. Спрашивал – не устали ли? А Никита отвечал, что ему безумно интересно и он хочет еще заниматься.

– Как вы придумывали движения и поддержки для танца под Майкла Джексона в уходящем сезоне?

– Идеи приходили от музыки, как обычно. Мне особенно запомнилась классная вращательная поддержка на плече в конце танца. Увы, из-за проблем со здоровьем ее не получилось до конца освоить.

Ведь обычно мы каждую поддержку оттачиваем до уровня навыка: изучаем все движения, контролируем и пропускаем через себя. Тело начинает хорошо чувствовать технику, и ты уже все выполняешь на интуитивном взлете.

Вике с Никитой просто не хватило времени и сил на весь цикл освоения, поэтому они не смогли идеально исполнить коронный элемент танца под Джексона. Хотя максимально за него боролись, – сказал Ионов.

Синицина и Кацалапов удивили в танце: экстремальная и эротичная поддержка – за такую же осуждали олимпийских чемпионов-2018