Во Франции можно будет вакцинироваться не выходя из машины

Французы смогут пройти вакцинацию не выходя из автомобиля. Об этом 13 апреля сообщает Le Parisien со ссылкой на Окситанское региональное агентство здравоохранения.

Первый во Франции «вакцино-драйв» открылся 13 апреля в городе Сен-Жан-де-Вест, на окраине Монпелье. Он позволяет людям получить прививку против COVID-19 не выходя из машины.

«Идея состоит в том, чтобы обеспечить дополнительный способ вакцинации», — сказал представитель регионального агентства здравоохранения региона Окситании Александр Паскаль, отмечая, что «вакцино-драйв» поначалу сможет вакцинировать только 200 человек в неделю.

Для того, чтобы попасть на прием, необходимо заранее записаться и прибыть на автомобиле на выделенную автостоянку, кандидаты на вакцинацию будут проходить те же этапы, что и в обычных центрах вакцинации: проверка регистрации, медицинская анкета, в случае необходимости врачебная консультация, вакцинация, проводимая врачами и медсестрами, оплачиваемый отпуск, врачебное наблюдение. По словам Александр Паскаля «Большая разница лишь в том, что люди делают все это [прививаются] в своей машине».