Врач дала рекомендации пожилым людям по подготовке к дачному сезону

Как рассказала главный внештатный гериатр депздрава Москвы Н. Рунихина, как только начнется дачный сезон и предстоит поездка в сельскую местность, пожилым людям необходимо обратить особое внимание на защиту от ярких солнечных лучей, сообщает «РИА Новости».

На солнце вырабатывается витамина D, но несмотря на его пользу, следует помнить, что влияние солнечных лучей на кожу в пожилом возрасте не всегда благоприятно. По мнению специалиста, если в организме наблюдается дефицит витамина D, лучше его принимать в виде добавок. На солнце пожилым гражданам следует надевать солнцезащитные очки, кожу лица защищать с помощью кремов от загара, а открытые участки тела прикрывать одеждой.

Читайте также: Садовый центр на Новой Риге поможет превратить ваш участок в райский уголок

Также врач рекомендует ежедневно выпивать достаточное количество воды. В жаркие дни этот процесс необходимо контролировать и выпивать 1,5-2 л воды за день. Рунихина подчеркнула, что обязательно следует продолжить прием всех назначенных врачом лекарственных препаратов, а также контролировать физическую активность и не давать чрезмерных нагрузок организму. Для улучшения качества жизни специалист советует пожилым провакцинироваться.

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости