Доктор Мясников дал совет россиянам, которые боятся прививки от COVID

Известный российский медик, главный врач ГКБ имени М. Е. Жадкевича и телеведущий Александр Мясников дал совет россиянам, которые боятся или не хотят делать прививку от новой коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

Доктор Мясников дал совет россиянам, которые боятся прививки от COVID
© Primpress

Мясников посоветовал гражданам не бояться укола, а идти и сделать его. Причем если речь идет о пожилом человеке, то на прививку нужно буквально бежать.

Врач отметил, что прививка от COVID в России сейчас не дает практически никаких значимых побочных эффектов и делать ее можно людям любого возраста, ограничений в данном случае нет.

Противопоказаний к вакцине тоже почти нет, за исключением острых аллергических реакций и еще одного обстоятельства. «Повременить стоит разве только тем, кто проходит активную химиотерапию. Просто у них иммунный ответ может быть очень низким», – рассказал Мясников.

Он также добавил, что в этом плане порой даже не нужно слушать врачей, которые не разрешают пациенту прививаться.

Он сообщил, что проверяться на антитела перед прививкой не нужно.

Ранее сообщалось, что правительство России одобрило проект по внесению прививки от коронавирусной инфекции в национальный календарь профилактических прививок. Это значит, что для многих россиян укол от новой болезни скоро станет обязательным.