Более 17,5 тонн донорской крови и ее компонентов заготовили в Подмосковье с начала года

В Московской области с начала 2021 года заготовили более 17,5 тонн донорской крови и ее компонентов, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«Службы крови Московской области заготовили более 17,5 тонн донорской крови и ее компонентов с начала года», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что сдать донорскую кровь в Московской области может каждый желающий, не имеющий противопоказаний. Для удобства жителей Московская областная станция переливания крови принимает доноров без выходных с 8:00 до 14:00 по адресу: ул. Металлургов, д. 37А.

«Благодаря неравнодушным людям Московская область полностью обеспечивает себя донорской кровью и ее компонентами. С начала этого года уже 22,8 тыс. человек стали донорами. Кровь необходима пациентам с тяжелыми травмами, обильной кровопотерей, нуждающимся в хирургическом вмешательстве, больным различными заболеваниями», - приводятся в сообщении слова главного врача Московской областной станции переливания крови Марии Аппалуп.