Как убрать жир с бедер в домашних условиях: 5 упражнений

Многие считают, что для идеальной и стройной фигуры нужно обязательно покупать абонемент в спортзал, но на деле подтянуть тело и добиться идеальной формы можно с помощью домашних тренировок. В нашем материале рассказываем спортивные лайфхаки от тренера, чтобы добиться красивого результата даже дома.

Как убрать жир с бедер в домашних условиях: 5 упражнений
© WMJ.ru
Екатерина Токарева Основатель сообщества Train Your Body

Внутренняя поверхность бедер меньше задействуется в повседневной жизни и часто является эстрогеновым депо для жировых отложений у многих девушек. Поэтому в свои тренировки необходимо добавлять нагрузки на эти мышцы! Вот несколько упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях.

1. Широкий присед-плие

Стопы шире таза, максимально развернуть наружу. Спину держим ровно, без наклона. Выполняя присед, колени тянем наружу, растягивая внутреннюю часть бедра.

2. Упражнение «Ножницы»

Лежа на спине разводим прямые ноги в стороны и скрещиваем, возвращая обратно. Ноги натянуты, как струны.

3. Подъем ноги вверх лежа на боку

Лежа на боку верхнюю ногу положить перед собой, согнув в колене, нижней прямой ногой выполняем подъемы вверх. Стопа параллельно полу, напрягаем внутреннюю поверхность бедра.

4. Боковые выпады

Делаем шаг в сторону и, сгибая колено и отводя таз назад, опускаемся на эту ногу в присед, вторая нога остается прямая. Колено и стопа согнутой ноги направлены в диагональ. Возвращаемся на прямую ногу, выталкивая себя согнутой ногой.

5. Сжимание мяча коленями

Сидя или лежа зажимаем мяч коленями. Выполняем пружинистые движения коленями, сдавливая и отпуская мяч, прожимаем внутреннюю часть бедер.

Некоторые рекомендации по тренировкам

Любые упражнения для внутренней части бедра выполняйте регулярно и в рамках своих возможностей. Во время приседаний и выпадов следите за осанкой. Спина должна оставаться прямой, колени не должны выходить за носки. Также старайтесь не опрокидывать спину вперед и не прогибать поясницу, иначе нагрузка на мышцы ног снизится. Во время выполнения упражнений на полу старайтесь держать мышцы ног напряженными, а живот подтянутым. Всегда начинайте тренировку с разминки, а заканчивайте растяжкой. Никогда не тренируйтесь без разогрева, иначе рискуете получить травму! Помимо упражнений, не забывайте про правильный уход, который включает в себя массаж, обертывания, а также увлажнение и питание кожи.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Depositphotos