Французские врачи вкололи пациентам физраствор вместо вакцины

Жители города Эперне на северо-востоке Франции вместо дозы вакцины Pfizer получили физраствор. По данным радиостанции France Bleu, инцидент произошёл по ошибке врачей.

Французские медики вкололи физраствор 140 пациентам в центре вакцинации. Инъекция не несёт опасности, однако всем придётся привиться ещё раз. Некоторые из них посетили центр 23 апреля, другие сделают прививку 28 апреля.

Кампания по вакцинации во Франции началась в конце декабря. В первую очередь дозы вакцины получают пожилые люди и медицинские работники. В настоящее время в стране привились около 14 млн человек.

Ранее сообщалось, что в Карелии на пятый день после вакцинации препаратом «Спутник V» скончался мужчина. Региональный Минздрав утверждает, что причиной его смерти стала пневмония, не связанная с вакцинацией. По данным ведомства, мужчина переохладился после прививки. Как сообщается в одном из пабликов в социальной сети «ВКонтакте», Биктимиров Александр сделал прививку 29 января. После получения вакцины от коронавируса у него развилась сильнейшая пневмония.