Какие 7 простых привычек помогут затормозить старение

Старение неизбежно, человек не в силах остановить этот процесс, но может замедлить, нужно лишь знать действенные способы. О том, как замедлить процесс старения и увеличить продолжительность жизни, рассказал британский ученый Эндрю Стил.

Какие 7 простых привычек помогут затормозить старение
© Passion.ru

"Люди имеют больше контроля над процессом старения, чем они думают", – комментирует Стил, специалист по вычислительной биологии и долголетию.

Ученый поделился с изданием Today 7 здоровыми привычками для борьбы со старением:

Важно заниматься спортом, а если вы ведете сидячий образ жизни: "Даже ежедневная 10-минутная прогулка значительно улучшит ваше здоровье", – сказал ученый. Что касается пищи, эксперт советует есть больше овощей и зелени, также включить в свой рацион бобовые и орехи, а потребление мяса, особенно красного, наоборот, сократить. Ограничьте количество ежедневно потребляемых калорий.

О каких нарушениях в организме может рассказать ваш пульс

В каких случаях проблемы с памятью и рассеянность должны вызвать тревогу

Если вам не назначил лечение врач, не стоит баловаться различными добавками. Сбалансированная диета и немного солнечного света обеспечивают вас всеми необходимыми витаминами, отметил Стилл. Чтобы иметь представление о состоянии вашего здоровья, следите за своим артериальным давлением и частотой пульса в состоянии покоя. Здоровый сон. Важно высыпаться и не находиться в объятиях Морфея слишком долго – человеку достаточно 7-8 часов. Необходимо следить за гигиеной полости рта. В ходе исследований выявлена связь между заболеваниями пародонта и мозга, то есть риск развития деменции или болезни Альцгеймера, говорит ученый.

_ Фото: freepik.com_

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!