Сексологи предупреждают любовников: мята успокаивает не только нервы

Не вся пища одинаково полезна, некоторые продукты могут привести к тому, что сексуальное желание у мужчины пропадет напрочь, настолько они снизят у него уровень тестостерона. Традиционно врагом мужского здоровья считается кофеин. Переизбыток его (более трех чашек в день) наносит вред коре надпочечников.

Меж тем именно она принимает непосредственное участие в выработке гормонов.

Влияет на снижение тестостерона и алкоголь, особенно пиво. В составе хмельного напитка есть фитоэстрогены – аналоги женских гормонов. Это же относится и к продуктам из сои.

Также не рекомендуется пить чай с мятой, эта трава успокаивает не только нервы, но и снижает сексуальный потенциал.

Неявно, но все же действуют на потенцию и сладкие газированные напитки. Их систематическое употреблении ведет к развитию ожирения, а оно в свою очередь – к гормональному дисбалансу.

Стоит отказаться и от продуктов с высоким содержанием глутамата натрия. В основном это еда быстрого приготовления и полуфабрикаты. Со временем эта добавка влияет на настроение, вызывая пассивность и апатию, а всё это вместе взятое не способствует любовной игре.

Кроме того, важно не только то, что вы едите, но и когда вы это делаете. Если в течение дня не получается полноценно пообедать, то вечером мужчины, как правило, вознаграждают себя большим количеством еды. После чего их тянет в сон, а не на любовные подвиги.

По материалам radiosputnik.ria.ru

Фото - pixabay.com