Диетолог перечислила пять привычек, мешающих похудеть

Спортивный диетолог, нутрициолог Ирина Писарева рассказала, какие привычки мешают человеку сбросить лишний вес. Первая из них – малоподвижный образ жизни. Специалист советует от нее отказаться, если вы решились на похудение.

Диетолог перечислила пять привычек, мешающих похудеть
© Свободная пресса

«Вторая вредная привычка - есть фрукты на ночь. Фрукты стоит есть в первой половине дня до 16 часов, так как они хоть и содержат натуральные растительные сахара, все-таки это глюкоза, фруктоза, сахароза, поэтому их есть вечером не рекомендуется. Возможно различное вздутие живота, метеоризм. Опять же - это способствует набору лишнего веса», - цитирует Ирину Писареву «Звезда».

Также негативно на процесс похудания влияют позднее засыпание и питание набегу, не пережевывая. Отметила диетолог и важность завтрака. Утренний прием пищи Писарева не советует пропускать, так как он запускает метаболизм, дает энергию и настраивает на дальнейшую плодотворную работу в течение дня.

Ранее "Свободная пресса" сообщала новость о том, что российский нутрициолог Ольга Лозовая назвала типы продуктов, которые помогут выглядеть моложе.