Крису Вайдману могут ампутировать ногу?

Экс-чемпион UFC в среднем весе Крис Вайдман рассказал о своем нынешнем состоянии после перенесенной операции. В поединке против Юрайи Холла американец получил сложный перелом ноги и сразу же был госпитализирован.

Крису Вайдману могут ампутировать ногу?
© FightCard.ru

«Я думал, что операция будет такой же, как и все предыдущие, но все обстоит иначе. После нескольких дней боль все еще очень сильная. Чтобы просто подняться и пойти в туалет, мне требуется огромная сила воли. А когда я стою на костылях, кровь сразу начинает скапливаться у меня в голени. Я боялся такой боли больше всего, так как думаю о худших сценариях. Если кровь не будет поступать к прооперированной кости, это может означать ампутацию. Что-то похожее было с моим большим пальцем после поединка с Гастелумом. Кровоснабжение не восстанавливалось, и врачи вынули кость, вставив туда часть бедренной кости», — сообщил Вайдман в своем инстаграме.

«Немного страшно из-за того, что у меня онемение нижней части стопы и нескольких пальцев. Возможно, нерв полностью не восстановился. Это моя 24-я по счету операция, и она отличается от всех предыдущих».