Анфиса Резцова: «Не хочу, чтобы Кристина Резцова тренировалась у Шашилова»

– Женщин и мужчин в российской сборной поделили на две группы, теперь они тренируются раздельно. Как вы считаете, это пойдет на пользу нашим спортсменам?

Анфиса Резцова: «Не хочу, чтобы Кристина Резцова тренировалась у Шашилова»
© Sports.ru

– Думаю, что это приведет к разладу между спортсменами. Тренеры, наверное, останутся на своих позициях, поэтому им делить нечего.

А у спортсменов точно будет разлад, они могут отдалиться друг от друга. Такое разделение не пойдет на пользу команде, ситуация в сборной может быть только хуже.

– Где может тренироваться ваша дочь Кристина – у Михаила Шашилова или у Евгения Куваева?

– Куваева я не знаю, честно. У Шашилова очень сложно тренироваться. Я бы не хотела, чтобы Кристина тренировалась у Михаила Викторовича. Повторюсь, это очень-очень сложно. Ну, а о Евгении Куваеве я просто в первый раз слышу.

– В предварительной заявке в группе Шашилова очень много девушек – Лариса Куклина, Ульяна Кайшева. Останутся ли они тренироваться под руководством Михаила Викторовича?

– Сложно сказать за других спортсменок. Могу сказать только одно: не хочу, чтобы Кристина тренировалась у Шашилова.

– В той же предварительной заявке Кристины пока нет. Мы сможем увидеть ее в предстоящем сезоне тренирующейся в сборной?

– Конечно, можем. Сейчас ей ребенку 3 месяца. Такой возраст, что Кристина уже может вернуться к тренировкам. Уверена, что она будет полноценно тренироваться. В какой группе – пока неизвестно, – сказала Резцова.