Подготовка к лету: что важно сделать, чтобы похудеть

Подготовка к лету: что важно сделать, чтобы похудеть

Подготовка к лету: что важно сделать, чтобы похудеть
© Peopletalk

До официального открытия пляжного сезона осталось чуть меньше месяца. А значит, времени для того, чтобы привести фигуру в форму, совсем немного. Рассказываем, что ты еще успеешь сделать.

Илона Авдалян, доктор, эксперт клиники эстетической медицины Xella

Сергей Мирошниченко, тренер женской фитнес-студии Women Secrets в Царицыно

В салоне у косметолога

Фото: @am_magiclab

Процедура «Эндосфера» – всеобщая любимица. Она разработана совместно с врачом-флебологом. Процедуры на этом аппарате улучшают кровоток, лимфоток, устраняют из организма лишнюю жидкость, в результате чего уменьшается отечность, снижается вес, уходят лишние объемы и улучшается качество кожи. «Эндосфера» оказывает глубокое воздействие на ткани, и это, несомненно, ее преимущество перед другими аппаратами. Приятный бонус – процедура достаточно комфортная. В процессе можно даже поспать, помедитировать или подумать в спокойной обстановке. После сеанса гарантированы хорошее настроение и легкость, так как аппарат выводит токсины из организма и расслабляет мышцы.

Часто «Эндосферу» сочетают с обертываниями. В таком случае мы в еще большей степени акцентируем внимание на выведении токсинов, лишней жидкости и улучшении качества кожи.

Также стоит записаться на ручной массаж – классический, антицеллюлитный, лечебный – выбирай какой хочется. В любом случае это может быть либо отдельная программа, либо хорошее дополнение к «Эндосфере» или обертываниям.

В случае необходимости можно подключить инъекционную терапию с использованием липолитических препаратов. Например, Mesoline BodyFirm – коктейль, который работает с локальными жировыми отложениями, улучшает дренаж, восстанавливает эластичность и упругость кожи. В результате курса липолитиков выравнивается текстура кожи, уменьшается выраженность «апельсиновой корки», сокращаются объемы тела в нужных зонах.

Также подготовить кожу к сезону отпусков и поработать с дряблостью помогают аппарат PicoSure, игольчатый RF-лифтинг и «Радиесс». Но их лучше начинать использовать все-таки заранее, так как за месяц они не успеют дать нужного эффекта.

Дома и в спортзале

Фото: @jlo

Первым делом сдай анализы на гормоны и витамины, чтобы убедиться, что в организме вдоволь всего необходимого для корректной работы. Иначе может случиться так, что ты будешь интенсивно тренироваться, грамотно питаться, но организм не будет хотеть топить жир.

Второй шаг – приступай к разбору питания и нормализуй его. Без выстроенного питания результата не будет. Забудь про диеты, «не есть после 18» или не есть вовсе. Будешь голодать – получишь быстрый и очень временный эффект, но, как только начнешь питаться нормально, объемы вернутся, и, скорее всего, в двойном размере. Так что с едой не шути. Важно определить твою персональную суточную норму пищи, исходя из твоего возраста, роста, веса, и есть то, что нравится в пределах посчитанного калоража. Почему важно есть именно то, что ты любишь? Все просто. Задай себе вопрос: долго ли я продержусь на вареной гречке и курице? От силы недели две, при наличии силы воли – месяц, дальше начнутся срывы и снова откат к прежнему весу.

Фото: @gwynethpaltrow

И наконец, к вопросу о тренировках – выбери тот вид спорта, который тебе приносит удовольствие, чтобы тебе не хотелось поскорее отделаться от него и бросить. Долгосрочный результат – это про системность, режим и постоянство, а не про два раза сходил и улыбаешься. Общая концепция успеха выглядит примерно так: ешь, тренируйся и кайфуй от того, что ты любишь свое тело.

Антицеллюлитный гель Sesderma Celulex, 3 508 р.Укрепляющее молочко для тела «Ультраупругость» Garnier, 297 р.Скульптурирующий скраб для тела с охлаждающим эффектом O.K.Beauty Cool & Firm Oil Body Scrub, 1 350 р.Золотая антицеллюлитная моделирующая сыворотка с экстрактом секрета улитки из серии Slim Extreme 4D Eveline Cosmetics, 294 р.Антицеллюлитная сыворотка для тела «Цунами алгае» Natura SIBERICA, 840 р.Грязь косметическая для тела светлая охлаждающая TSARINA SPA, 900 р.Антицеллюлитный ремоделирующий крем с термогенным эффектом Body Strtategist [ comfort zone ], 6 562 р.Масло для тела «Skin Saviour Body Oil» Evolve Organic Beauty, 2 550 р.Антицеллюлитное обертывание с разогревающим эффектом Mixit, 445 р.Антицеллюлитный фитнес-скраб Anti-Cellulite Lime Scrub ARAVIA Laboratories, 720 р.

Также можно дополнить домашний уход косметикой против целлюлита, чтобы повысить упругость и эластичность кожи. В идеале в составе таких продуктов должны быть морские водоросли, кофеин, растительные экстракты.

Что точно не нужно делать

Фото: @rosiehw

• Голодать

• Есть то, что не нравится

• Тренироваться каждый день на износ

• Бешено крутить кардио по часу и дольше

• Без устали всю тренировку качать пресс в ожидании кубиков