Жители Хабаровского края, завершившие вакцинацию от COVID-19, могут получить скидку в кафе

ТАСС, 7 мая. Жители Хабаровского края смогут получить скидку в кафе и ресторанах, а также бесплатно пройти на крупные спортивные соревнования, если они завершили вакцинацию от коронавируса, сообщается на сайте регионального правительства.

"Показывая сертификат о профилактических прививках с отметкой о завершении вакцинации от коронавирусной инфекции или электронный документ на сайте госуслуг, можно получить скидку в одном из 16 кафе или ресторанов. В акции участвует также и министерство спорта. Ведомство предоставляет билеты на посещение значимых спортивных мероприятий, которые проходят на территории края", - говорится в сообщении.

Уточняется, что бесплатно можно посмотреть международные соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова и домашний матч футбольного клуба "СКА-Хабаровск" - "Алания". Также организовано бесплатное единоразовое посещение бассейнов, тренажерных залов в физкультурных оздоровительных комплексах в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

Сейчас в Хабаровском крае зафиксировано 51,8 тыс. случаев заражения коронавирусом, 49,7 тыс. пациентов выздоровели, 385 - умерли. Два компонента вакцины в регионе получили более 59 тыс. человек.