В Волгоградской области скончались еще 5 пациентов с коронавирусом

Оперативный штаб сообщил о пяти случаях с летальных исходом, зарегистрированных за прошедшие сутки.

В Волгоградской области скончались еще 5 пациентов с коронавирусом
© Волгоградская правда

У всех умерших пациентов ранее диагностировали коронавирус с двусторонней пневмонией. Новой жертвой заболевания стала 74-летняя женщина из Волгограда. Она сначала лечилась самостоятельно и обратилась к медикам только после ухудшения состояния. У пенсионерки имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой и мочевыделительной системы. 

Также от коронавируса скончался 86-летний житель Волгограда. Он самостоятельно не лечился и вызвал скорую только через две недели после появления первых симптомов. У мужчины имелись сопутствующие хронические заболевания сердечно-сосудистой и мочевыделительной системы. 

Кроме того, в оперштабе сообщили о смерти 73-летнего волгоградца. Он обратился к медикам через четыре дня после начала заболевания. У мужчины были хронические проблемы с сердечно-сосудистой системой. Подобные сопутствующие заболевания имелись и у 84-летней жительницы, которая скончалась в больнице Волгограда. 

Коронавирус унес жизнь 75-летней женщины из Палласовского района. Она обратилась к медикам через четыре дня после возникновения признаков недомогания. После осмотра пенсионерку положили в больницу Волжского. Женщина страдала от хронических сердечно-сосудистых и эндокринных болезней. 

Всего с начала пандемии в Волгоградской области от коронавируса умерли 1163 человека.