Завтра в Омске простятся с Юлией Гущиной, которая умерла от рака

Напомним, 31-летняя омичка Юлия Гущина уехала на лечение в Санкт-Петербург, потому что в Омске дальнейшее лечение ей проводить уже не смогли по медпоказаниям. У девушки был рак желудка, который метастазировал в кости. В марте Юлия с мужем и мамой поехала в Санкт-Петербургскую клинику РАН и, находясь там, подробно рассказывала о своем лечении, вела блог в «Инстагарме».

Завтра в Омске простятся с Юлией Гущиной, которая умерла от рака
© Новый Омск

В Петербурге Юлия прошла два курса химиотерапии, а в конце апреля сообщала, что ей отменили сильное обезболивающее и она стала по мере сил выходить на прогулки. Однако организм девушки не смог пережить борьбу с тяжелой болезнью - 9 мая в сторис появилось сообщение, что Юлия умерла. У нее осталась семья - муж, 5-летний сын и полуторагодовалая дочь.

Последний раз Юлия Гущина выходила на связь в «Инстаграме» в праздник Пасхи. Под этим постом подписчицы оставляют печальные комментарии: «Как жаль. До последнего верила в чудо...», «Я так ждала каждый день появления тебя!!!! Мягких облачков тебе, солнышко».

Родные Юлии сообщили, что прощание с ней состоится завтра, 13 мая в Омске по адресу ул. Олега Кошевого, 94 с 11:00 до 12:00.