Доктор Комаровский рассказал о том, как спать правильно и избежать бессонницы

Здоровый сон – залог успешного и продуктивного дня. А популярный врач Евгений Комаровский рассказал в своем Instagram о причинах бессонницы и как с ней бороться.

Доктор Комаровский рассказал о том, как спать правильно и избежать бессонницы
© Passion.ru

На качество сна влияет множество факторов. К причинам бессонницы относятся стрессы, волнения, непривычная обстановка, работа по сменам, шум, неудобная постель, неправильное питание, потребление содержащих кофеин продуктов, алкоголь и многое другое, сообщает ФАН. Но устранение явных причин не всегда ведет к позитивному результату – проблема может остаться нерешенной. Тогда к проблеме стоит подойти комплексно и начинать следует с кровати. Комаровский заявил, что кровать должна использоваться исключительно для сна.

Сон свыше восьми часов в стуки назвали фактором, повышающим риск инсульта

Чем грозит здоровью сон менее 5 часов в сутки

Распространенной ошибкой считается и то, что для сна новорожденного нужно создавать идеальные условия и ходить вокруг него на цыпочках. Это может создать ряд проблем в будущем, когда могут появиться внешние раздражители. «Когда вы приносите домой новорожденного, то этот ребенок может спать под телевизор работающий, при ярком свете может. Я не призываю вас орать и включать свет на полную, но не надо приучать ребенка к идеальным условиям», — резюмировал Комаровский.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!