Саратовские врачи спасают беременную женщину с COVID-19

В реанимации саратовской горбольницы №10 находится в тяжелом состоянии беременная женщина с коронавирусом. Об этом заявил в ходе брифинга 13 мая министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: создаём «санитарный щит» — все новости»

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом у 693 пациентов акушерско-гинекологического профиля, из них 168 рожениц и 525 беременных. По словам министра, госпитализация потребовалась 332 женщинам, в том числе 230 беременным. В стационарах в настоящее время находятся четыре пациентки акушерско-гинекологического профиля, на дому наблюдаются семь беременных.

«Есть и тяжелые пациентки. Одна находится в отделении реанимации 10-й больницы. Состояние тяжелое, обусловленное эндогенной интоксикацией и дыхательной недостаточностью. Врачи борются за её жизнь», — добавил Костин.

ИА REGNUM напоминает, в Саратовской области произошли ещё четыре летальных исхода среди пациентов, зараженных коронавирусом. По данным облминздрава на 13 мая, всего от осложнений, вызванных COVID-19, скончались 990 человек.

Читайте также: В Саратовской области вакцинацию от COVID-19 прошли более 214 тыс. человек