Может ли использование дезодоранта в жару нанести вред здоровью

Специалисты утверждают, что злоупотребление дезодорантом в жаркую погоду негативно сказывается на чувствительной зоне подмышечных впадин. Из-за высоких температур в составе косметических средств могут происходить химические реакции, то есть превращение исходного состава в другие вещества, которые могут вызвать воспаления кожи.

Может ли использование дезодоранта в жару нанести вред здоровью
© Passion.ru

Врач-дерматолог Наталья Яковлева рассказала телеканалу "Звезда" о вреде дезодоранта. По ее словам, жару такие средства могут закупоривать потовые железы, что и приводит к воспалению. «Есть дезодоранты, забивающие поры, вместо того чтобы выделительные органы работали, делаем еще хуже, мы закупориваем все эти выходные протоки желез, там скапливаются вещества, которые должны удаляться, и получается воспаление. Такое тоже бывает, но и отказываться от дезодорантов тоже не стоит, поэтому нужно индивидуально к этому подходить, какой бы хороший дезодорант ни был», — пояснила врач.

Простые женщины показали небритые подмышки и удивились реакции пользователей Сети

Что вызывает появление вросших волос и простые способы от них избавиться

Стоит обращать внимание и на ароматические добавки: в зависимости от погодных условий ароматические вещества по-разному воспринимаются организмом, а в жару способны усугубить развитие воспалительного процесса. Дерматолог не призывает полностью отказываться от дезодорантов, но надо стараться не злоупотреблять средством. При обильном потоотделении лучше обратиться ко врачу.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!