Последние новости о здоровье Олега Тинькова на сегодня

Последние новости о здоровье Олега Тинькова интересуют многих людей, которые знакомы с его историей. На сегодня мужчина находится на постоянной терапии и будет продолжать лечение на протяжении всего 2021 года.

Последние новости о здоровье Олега Тинькова на сегодня
© Клео.Ру

Что за болезнь у Тинькова?

На протяжении 5 месяцев Олег Тиньков скрывал от общественности диагноз. Об острой лейкемии мужчина узнал в октябре 2019 года. Когда врачи сообщили предпринимателю о заболевании, он сразу отказался от лечения.

По словам Тинькова, он не видел в этом смысла. Ему не хотелось делать «химию», казалось, что он здоров. Однако врачи из Берлина сразу заявили о том, что без химиотерапии не обойтись.

Когда о страшном диагнозе узнала жена Тинькова, она начала уговаривать его отправиться на лечение. Главным аргументом стали дети, которые еще даже не женились, и будущие внуки, у них должен быть дед.

Интересно! Что случилось с Ольгой Бузовой и какой диагноз

Тинькову сделали пересадку костного мозга

В июле 2020 года предприниматель перенес операцию по пересадке костного мозга. В декабре стало известно, что у предпринимателя появилась реакция трансплантата против хозяина. Пересаженный костный мозг отрицательно влияет на кожу и некоторые органы мужчины.

Тиньков сообщил подписчикам в «Инстаграме», что только у 20% больных приживаются донорские стволовые клетки. Однако останавливаться предприниматель не собирается. Сейчас он пьет препараты и надеется на скорое выздоровление.

Донором для банкира выступила женщина из Германии. Тиньков благодарен ей, ведь без пересадки он не выжил бы. Также он отметил высокий уровень медицины в этой стране. Около 9 млн человек в Германии выступили донорами стволовых клеток. В России этот показатель равен 130 тыс. человек.

Моральное состояние Тинькова

Сначала предприниматель отказывался принимать диагноз. Он говорил, что здоров, пытался узнать у врачей об иных методах лечения. Когда на химиотерапии настояла жена Тинькова, он взял себя в руки и достойно принял удар.

По началу процесс лечения давался банкиру сложно. Он не ожидал, что лечиться от какого-либо заболевания можно не то что месяцы, а даже годы.

Первое время Тиньков даже плакал. Об этом мужчина рассказал на одном из интервью. По его словам, слез за несколько месяцев он пролил раз в 10 больше, чем за всю жизнь. Предприниматель многое видел в жизни за 2 года армии и несколько лет занятий профессиональным спортом, однако не мог представить, что онкологическое заболевание может так сильно на него повлиять.

Тиньков перенес коронавирус

В марте 2020 мужчина перенес COVID-19. Три недели дались ему с большим трудом. Он не мог встать с кровати, нормально дышать. Тиньков перенес коронавирус в сложнейшей форме. Уже в июле мужчине провели пересадку костного мозга. Предприниматель стал одним из первых людей в мире, которые после ковида перенесли трансплантацию стволовых клеток.

Тиньков открыл фонд

О желании открыть фонд предприниматель задумывался уже давно. Официально организация начала функционировать в конце февраля 2021 года. Семья Тиньковых вложила в фонд 20 млрд руб.

По ожиданиям Тинькова, за год удастся собрать около 100 млрд руб.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oleg Tinkov (@olegtinkov)

В настоящее время у фонда есть 3 основные задачи:

повлиять на изменение законодательства в РФ — есть несколько пунктов, которые требуют изменений; помощь российским докторам в обучении; развитие донорства в России — первостепенная задача, заключающаяся в работе с гражданами.

По мнению Тинькова, донорство в России не развито. Поэтому основная работа фонда будет заключаться в убеждении населения становиться донорами. Для попадания в реестр достаточно сдать кровь или слюну на анализ.

В будущем Тиньков планирует добиться объединения России с мировыми базами доноров. Граждане РФ получат возможность спасти человека из любого государства, как предпринимателя спасла неравнодушная немка. Эту важную работу необходимо провести в ближайшие несколько лет, поскольку ежегодно около 5 тыс. человек в России умирает из-за того, что не дождались донора.

В планы Тинькова входит с помощью фонда сократить показатель смертности от заболевания из-за нехватки доноров на 1 тыс. человек.

Интересно! Татьяна Никонова — биография и личная жизнь

Где сейчас находится предприниматель?

Судя по последним новостям, Олег Тиньков находится в Лондоне. О своем здоровье он часто рассказывает в личном блоге в «Инстаграм». На сегодня он продолжает лечение в одной из лучших клиник мира.

По словам мужчины, лечиться он будет до конца 2021 года. В настоящее время предприниматель принимает по 20 таблеток в день. Но сейчас Тиньков сдаваться не намерен, поскольку смог повысить прогноз выживаемости с 25% до 45-75%.

Сейчас на фото в социальных сетях Тиньков выглядит неплохо, однако серьезное заболевание сказалось на его внешнем виде.

Итоги

Последние новости о здоровье Олега Тинькова регулярно появляются на его личной странице в «Инстаграм». На сегодня ему предстоит лечение до конца 2021 года по причине реакции трансплантата против хозяина. Лечащий врач дает улучшенные прогнозы по выздоровлению Тинькова. Банкир на фоне своего заболевания понял, насколько оно распространено. Поэтому мужчина решил открыть фонд, который будет заниматься развитием донорства стволовых клеток в России.