Зюганов посоветовал россиянам сделать прививки от COVID-19

Сделать прививку от коронавируса надо настойчиво рекомендовать близким, друзьям и знакомым, сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-конференции в ТАСС. По его словам, вакцины уже проверены.

Зюганов посоветовал россиянам сделать прививки от COVID-19
© Парламентская газета

Депутат признал: эпидемия коронавируса «жесткая, но с ней вполне успешно можно бороться».

«Только в России есть четыре вакцины, и они наиболее эффективны. Я настойчиво предлагают всем обязательно привиться», — сказал Геннадий Зюганов, напомнив о необходимости предварительно проконсультироваться с врачом. 

«Надо понимать, что мы одолели ряд болезней только потому что родилась вакцинация. Так было с чумой, с малярией, с холерой» — отметил политик. Он подчеркнул, что наши ученые имеют уникальный опыт в этой области.

Зюганов привел пример с черной оспой, завезенной в Москву в декабре 1959 года. «В Москве тогда за несколько недель вакцинировали 6 миллионов 100 тысяч граждан, и потом мы предложили этот опыт всему миру и помогли вакцинировать всю планету», — сказал политик.

По его словам, с инфекциями можно и нужно бороться, и чтобы сформировать коллективный иммунитет, надо прививаться. «Я «Вектором» прививался, и абсолютно осознанно это делал, хотя у меня есть свои ограничения», — рассказал политик.​