Диетолог назвала способы ускорить обмен веществ

Снижение веса напрямую зависит от скорости обмена веществ. Способы ускорить его назвала диетолог Тамила Арсеньева в своем Instagram. Ее совет публикует РИА Новости.

Диетолог назвала способы ускорить обмен веществ
© Lenta.ru

По словам специалистки, одним из основных правил для похудения является физическая активность. При этом не обязательно заниматься спортом, достаточно просто обеспечить двигательную активность.

Второе условие для похудения — здоровый сон. По словам Арсеньевой, нарушения обмена веществ часто происходят из-за недостатка сна, что ведет к снижению расхода калорий.

Также для ускорения метаболизма стоит есть больше продуктов, содержащих белок, так как организм тратит на его расщепление большую часть энергии. Это вещество содержится в рыбе, яйцах, орехах, бобовых.

Обмен веществ повышается и благодаря теплу, в связи с чем важно пить холодные напитки — организм потратит часть энергии на восстановление тепла. Также важно пить зеленый чай и употреблять острую пищу, которая уменьшает чувство голода.

Ранее врач-диетолог клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Сеченовского университета Наталья Пугачева назвала идеальные продукты для быстрого похудения. По ее словам, это лук, шпинат и сельдерей, которые содержат много кислот, калия и клетчатки. Худеющим также стоит есть больше свеклы, огурцов, острых и пряных овощей.