Названо опасное средство от болезней сердца

Британский врач Крис Стил назвал опасное средство, которое может повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Названо опасное средство от болезней сердца
© Свободная пресса

По мнению специалиста, это препараты, которые содержат омега-3. При этом Стил подчеркнул, что натуральные кислоты омега-3 обладают полезными для поддержания хорошего здоровья свойствами: среди прочего они, наоборот, уменьшают фактор риска развития недугов сердца, передаёт РИА Новости.

Однако многие люди вместо ежедневного потребления продуктов, богатых этой ненасыщенной жирной кислотой, предпочитают использовать добавки. И как убеждён врач, это может навредить организму.

«Необходимо получать необходимые организму витамины и минералы только из пищи, а не из искусственно созданных препаратов. Так, например, омега-3 содержится в рыбе», – резюмировал Стил.

Ранее сообщалось, что учёные назвали десять продуктов, которые помогают бороться со старостью.

На первом месте оказались грецкие орехи. Они изобилуют полиненасыщенными жирами и отличаются чрезвычайно высоким уровнем содержания кислот омега-3, которые регулируют уровень холестерина и снижают риск развития сердечных заболеваний.

Высокий уровень таких кислот содержится и в лососе, благодаря чему употребление этой рыбы предотвращает накопление холестерина в артериях, защищает от нарушения сердечного ритма и помогает сохранять ясность ума с возрастом.

Кроме того, высокое содержание белка и противовоспалительные свойства защитят кожу от различных признаков старения.