Занятия по воркауту, скандинавской ходьбе и dance mix пройдут в 15 столичных парках 29-30 мая

Бесплатные занятия по воркауту, скандинавской ходьбе и dance mix пройдут в 15 столичных парках 29-30 мая в рамках проекта «Спортивные выходные». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Занятия по воркауту, скандинавской ходьбе и dance mix пройдут в 15 столичных парках 29-30 мая
© Агентство «Москва»

«Проект «Спортивные выходные» вернулся в офлайн-формат. В 15 парках столицы проходят тренировки рядом с павильонами «Здоровая Москва». В ближайшие выходные, 29 и 30 мая, профессиональные спортсмены проведут на свежем воздухе занятия по скандинавской ходьбе, dance mix, воркауту и функциональные тренировки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что записаться на тренировку можно на сайте sportsweekend.ru или в центрах госуслуг. Специалисты офисов «Мои документы» помогут заполнить анкету участника и расскажут о проекте.

Так, в парке искусств «Музеон», парке имени 850-летия Москвы, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Таганский», «Митино», «Южное Бутово», «Измайловский», «Лианозовский», «Перовский», «Печатники», а также в музее-заповеднике «Коломенское», парке Олимпийской деревни и на ВДНХ в субботу и воскресенье в 10:00 пройдут занятия по скандинавской ходьбе. В 12:00 в субботу во всех этих парках пройдет функциональная тренировка. В 12:00 в воскресенье в парке искусств «Музеон», парке имени 850-летия Москвы, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Таганский», «Митино», «Южное Бутово», Измайловском, Лианозовском и Перовском проведут занятия по воркауту, а в парке «Печатники», музее-заповеднике «Коломенское», парке Олимпийской Деревни и на ВДНХ в это время гостей ждут функциональные тренировки.

Кроме того, в 14:00 в субботу и воскресенье в парке искусств «Музеон», парке имени 850-летия Москвы, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Таганский», «Митино», «Южное Бутово», «Измайловский», «Лианозовский», «Перовский», «Печатники», в «Коломенском» и на ВДНХ пройдут занятия по dance mix, а в парке Олимпийской деревни в это время состоятся тренировки на открытом воздухе по воркауту.

«Спортивные выходные» - бесплатные тренировки, которые проходят в столичных парках. Они проходят в рамках проекта «Здоровая Москва», организаторами выступают столичный департамент спорта совместно с центрами госуслуг «Мои документы».