Двое кузбассовцев с патологиями скончались от коронавируса

Число жертв коронавирусной инфекции в Кемеровской области выросло за минувшие сутки.

Двое кузбассовцев с патологиями скончались от коронавируса
© Vse42.ru

Как сообщили власти региона, за день в Кузбассе зафиксировано два случая смерти пациентов с COVID-19. У обоих имелись патологии.

– У женщины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы. Она проживала в Ленинске-Кузнецком. У женщины 1932 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, центральной нервной системы. Она проживала в Анжеро-Судженске, – говорится в сводке за 1 июня.

Кроме того, сегодня стало известно о 51 новом выявленном случае заражения. Это наименьший суточный прирост за последние два месяца.

Всего с начала пандемии в Кемеровской области было подтверждено 37 078 случаев COVID-19. К настоящему времени в Кузбассе продолжают получать лечение 586 человек, скончались 725.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на VSE42.Ru.