Оксана Чусовитина: «Байлс пашет так, как когда-то в сборной СССР пахали мы. Не стала бы говорить, что Симоне побеждает нечестно»

– Как вы относитесь к разговорам о том, что лидер американской сборной Симоне Байлс под видом терапевтических исключений принимает сильнодействующие препараты, которые помогают ей выступать?

Оксана Чусовитина: «Байлс пашет так, как когда-то в сборной СССР пахали мы. Не стала бы говорить, что Симоне побеждает нечестно»
© Sports.ru

– Я этого не знаю, поэтому не могу что-то сказать…

– Но разделяете мнение, что Байлз работает на бревне так надежно и уверенно, как до нее не работала никакая другая гимнастка?

– Видимо, все слишком быстро забывается. Найдите и посмотрите видео выступлений на бревне Татьяны Гуцу, Олеси Дудник, Светланы Богинской. Все они работали ничуть не хуже. И могу совершенно твердо вам заявить, что мы ничего не принимали. Просто очень много работали.

Что касается Байлс, я видела, как она тренируется. Она проводит в зале по восемь часов в день. Пашет на снарядах так, как когда-то в сборной СССР пахали мы. После этого говорить, что Симоне побеждает нечестно, я бы точно не стала.

Синдром дефицита внимания – болезнь Фелпса, Байлс и Гэтлина. Под нее разрешают допинг

Вы знаете Байлс по победам, но это не все: она жила в приюте, пила антидепрессанты и жаловалась на домогательства