Психолог рассказал о важности отдыха от работы

Для большинства людей выходные становятся не только радостью. Некоторым они приносят несчастье. Настроение портит многообразие выбора в отношении досуга, а также постоянные и внезапные звонки по работе. По словам руководителя «Международного центра психофизиологических исследований» Максима Коваленко, все это не дает человеку насладиться временем, отведенным на личную жизнь.

Психолог рассказал о важности отдыха от работы
© Вечерняя Москва

Психолог рекомендует перед началом отдыха четко расставить приоритеты собственной рабочей деятельности. Также нужно на регулярной основе совершенствоваться в своей сфере деятельности.

— Человек должен научиться работать над собой и отвечать на главные пять вопросов. Зачем ему это надо? Куда он придет? Что от этого хочет? Для кого это делает? Что в итоге должен получить? — пояснил Максим Коваленко.

По его мнению, важно воспитывать подобное мышление и в детях. Таким образом представители подрастающего поколения смогут понять ценность отдыха наряду с работой, отмечает Nation News. Эксперт также добавил, что есть множество способов отдохнуть, главное на это время исключить все рабочие атрибуты – от телефона до электронной почты.

Читайте также: Психолог объяснила, как долгое отсутствие отпуска влияет на человека