Массажные матрасы для женщин

Матрасы для снятия стресса — доступная альтернатива регулярному классическому массажу. Они хорошо подойдут женщинам, которые часто испытывают чувство скованности в теле, боль в спине и шее, головные боли.

Массажные матрасы для женщин
© Клео.Ру

Часто причиной мышечной усталости и болезненных ощущений становится неудобная поза за офисным столом, работа на ногах. Перенапряженные изо дня в день мышцы зажимают кровеносные сосуды, из-за чего органы и ткани получают недостаточно кислорода и питательных веществ. Это приводит к повышенной утомляемости и плохому самочувствию.

Массажный матрас позаботится о комфортном отдыхе, расслабит тело и наладит сон. Понять, какой вид изделия нужен, чтобы почувствовать себя лучше, поможет наша статья, написать которую помог Директор отдела продаж интернет-магазина «Матрас.ру» Евгений Тарасов.

Какие типы массажных матрасов бывают

Магазины предлагают механические массажеры и матрасы с массажным эффектом для сна. И те, и другие модели нормализуют мышечный тонус, помогают расслабиться и восстановиться. Рассмотрим их преимущества, противопоказания и принципиальные отличия.

Механические матрасы с массажным блоком

Механический массажер работает от электросети и управляется электронным блоком при помощи пульта.

Внутрь изделия помещают воздушно-компрессионные подушки, пенополиуретан с эффектом «памяти» или пену высокой плотности. В таких моделях тело массируют перекатывающиеся под поверхностью ролики или вибромоторы, дополнительно может быть предусмотрен подогрев и массаж отдельных зон.

Электронный массажер с пультом управления

Массажер укладывают на кровать или на пол (тонкие модели можно использовать в кресле) и пультом запускают необходимую программу. Когда программа закончилась, устройство нужно выключить. Спать на таком изделии недопустимо.

Спальные матрасы для снятия дневного стресса

Главное преимущество ортопедических изделий с массажным эффектом, или матрасов-антистресс для женщин, состоит в том, что у них нет ограничений по времени использования: организм расслабляется всю ночь.

Внутри таких изделий — пенополиуретан или латекс с рельефной поверхностью. Пена может быть единственной «начинкой» или сочетаться с другими наполнителями. Невысокие слои производители могут размещать поверх независимого пружинного блока, который помогает равномерно распределить нагрузку.

Беспружинный матрас с верхними слоями из рельефного пенополиуретана

На приятной для тела поверхности человек быстро находит удобную позу, погружается в многочасовой восстановительный сон.

Ортопедическим моделям не нужна электросеть, элементы не сломаются и не потеряются. Функциональность при соблюдении правил эксплуатации сохранится на протяжении всего гарантийного срока службы — от 8 лет и дольше.

Когда стоит задуматься о приобретении массажного матраса

Если вы устали от неприятных ощущений в спине, хотите быстро засыпать и легко просыпаться, рассмотрите возможность покупки «домашнего массажиста».

Массажный электроматрас:

снимает повышенный тонус мышц; улучшает качество сна; способствует восстановлению нарушенного кровотока; уменьшает болевые ощущения в зоне спины, ягодиц; предотвращает отложение солей в суставах; снижает проявления целлюлита.

На таких моделях нельзя спать. Абсолютным противопоказанием для использования является период обострения остеохондроза. При наличии относительных медицинских противопоказаний (например, кожных заболеваний) необходима консультация врача.

Модели с массажным эффектом:

расслабляют мышцы спины после рабочего дня; способствуют свободной циркуляции крови и естественному току лимфы; делают спальное место комфортнее; располагают к быстрому засыпанию и крепкому сну; положительно влияют на мягкие ткани всего тела.

Спальные модели с массажным эффектом подойдут каждой женщине вне зависимости от причин, вызывающих усталость и ощущение разбитости. Матрасы для постоянного сна эффективны в комплексной терапии остеохондроза, для снятия мышечного напряжения.

В каталогах крупных дилеров большой выбор товаров. Как правило, есть доставка во все регионы России. Если определиться с покупкой сложно, стоит почитать отзывы покупателей или обратиться к консультанту профильного магазина. Он ответит на все вопросы и поможет выбрать подходящую массажную модель по привлекательной цене.