Иглоукалывание и серебряные маски: способы Екатерины Андреевой выглядеть на 20 лет моложе

Невозможно поверить, но известной телеведущей 59 лет. И выглядит она как минимум на двадцать лет моложе. Ее часто спрашивают о секретах красоты и она их не скрывает. С одной стороны, все просто: дисциплина, регулярный уход, ограничения в питании. С другой, теледива вкладывает немало средств и времени в уход за собой. Но результат точно того стоит.

Иглоукалывание и серебряные маски: способы Екатерины Андреевой выглядеть на 20 лет моложе
© Passion.ru

Главное — правильно проснуться

Екатерина Андреева раз за разом опровергает «обвинения» в том, что делала пластические операции, инъекции ботокса и филлеров. Ведущая «Первого канала» объясняет, что если из года в год вкладываться в свое здоровье и внешность, результат не заставит себя ждать. Чему можно поучиться у теледивы?

Вставать она советует рано утром, а ложиться не позже полуночи. Если спать до полудня, то выспаться все равно не удастся, а вид будет помятым. Немаловажно, на чем вы спите. Андреева рекомендует ортопедические подушки и матрас, легкое одеяло и прохладное помещение, то есть спать с открытым окном или форточкой — в любое время года.

Встав с кровати, не спешите на кухню. Похлопайте себя по лицу, потяните волосы, сделайте повороты головы — не меньше ста раз. Это позволит лицу разогреться. Таким нехитрым приемам Екатерину научил китайский врач и учитель по тайцзицюаню.

Екатерина АндрееваGlobalLookPress

Екатерина АндрееваGlobalLookPress

Одно из увлечений телеведущей — боксInstagram @ekaterinaandreeva_official

О питании: интервальное голодание

Если говорить о спортивным нагрузках, то Андреева много лет занимается йогой, не пропускает персональные тренировки в зале, в последнее время увлеклась боксом. Одно из любимых упражнений Екатерины в зале — ходьба с утяжелителем за спиной. Она выбирает вес в 15 килограммов. Мол, походишь с таким грузом и потом, сбросив его с плеч, чувствуешь легкость и гордость за себя.

Конечно, спорт не даст заметного результата без корректировки питания. И тут телеведущая не дает себе поблажек. Уже много лет она не ест сахар и практикует интервальное голодание. Позволяет себе приемы пищи в течение восьми часов, следующие шестнадцать — без еды.

«Ужинать лучше в 19:00-20:00. Но если ужин поздний, тогда и спать надо лечь через три часа после него. А сахар я не ем. Он приводит к старению кожи — химики это доказали. Замените сладкую смерть на стевию, мед, сироп агавы. И помните, непомерная тяга к сладкому — это предвестник тяжелых болезней», — делилась в интервью теледива.

Добавим, что она регулярно проходит детокс-программы в полюбившихся санаториях. Это позволяет избавиться от парочки килограммов и обрести заветную легкость в теле. Впрочем, у специалистов неоднозначное мнение по поводу данной системы питания.

Наталья Давидович, Педагог-психолог, фитнес-тренер, теле- и радиоведущая «Свое радио»

Комментарий специалиста

«Интервальное голодание сегодня является одной из наиболее популяризованных стратегий питания. Что же это такое и почему оно так популярно? По сути, ИГ — это всего лишь длительный период отказа от еды с относительно коротким окном приема пищи. Вопреки убеждению многих, ИГ не заставит вас волшебным образом похудеть. Однако, оно помогает потреблять меньше калорий за день, что облегчает задачу создать дефицит калорий. А следовательно — похудеть! Рассмотрим один из наиболее распространенных протоколов интервального голодания — 16-часовое окно голодания. Если ваше окно питания с 12 до 8 вечера, то, по сути, вы просто пропускаете завтрак. Это может помочь сэкономить примерно 300-500 калорий. Кроме того, если вы перестаете есть с 8 вечера, вы сведите к минимуму поздние перекусы, которые также увеличивают общий суточный калораж. Все сводится к дефициту калорий. Ни больше, ни меньше.

Принципы Юлии Высоцкой: интервальное голодание и бег — насколько это полезно или вредно

ИГ может быть полезным с точки зрения управления голодом, в основном за счет бОльших размеров порций за относительно короткий период времени. Эти два фактора могут существенно облегчить некоторым людям задачу придерживаться дефицита калорий. В интервальном голодании нет ничего особенного. Это просто стиль питания, более удобный для некоторых людей. Также не стоит обольщаться насчет особо благотворного влияния ИГ на уровень инсулина и соматотропина. И уж тем более по поводу его "участия" в запуске процесса аутофагии. Если же ваша цель нарастить мышцы, а не похудеть, то я бы рекомендовала иной стиль питания, который обеспечит более частое дозирование белка».

Андреева давно практикует иглоукалываниеInstagram @ekaterinaandreeva_official

Екатерина АндрееваInstagram @ekaterinaandreeva_official

Телеведущая с супругомInstagram @ekaterinaandreeva_official

Екатерина Андреева не пропускает тренировкиInstagram @ekaterinaandreeva_official

Ледяная купель — еще одна рекомендация теледивыInstagram @ekaterinaandreeva_official

Бьюти-гаджеты Екатерины Андреевой

Как же Андреева ухаживает за лицом? С одной стороны, ничего особенного. Очищение кожи утром и вечером, тоник и крем затем, сыворотка для глаз, маска из серебра. Все остальные процедуры только у косметологов и врачей. Теледива много лет практикует иглоукалывание, когда на лицо, по специальным точкам, накладывают порядка трехсот тончайших иголок — они позволяют снять мышечное напряжение, стимулируют кровоток. Также любимый мастер делает Екатерине массаж серебряными инструментами. Андреева добавляет, что дома у нее немало бьюти-гаджетов для массажа, но рекомендует сначала посоветоваться со специалистом.

«Маски, роллеры с колючками и без, нефритовые пластины для массажа — выбор сейчас велик. Дома я делаю маски из серебра. Все остальное — только с мастерами. Но существует много хороших методик, и если вам нравятся самомассажи — почему нет?», — делится ведущая.

Она не раз советовала серебряную маску Argent-znak, которая омолаживает кожу, ледяные кубики Anne Semonin. Последние представляют собой сыворотку из гиалуроновой кислоты с экстрактами цветков эдельвейса и мельчайших частиц жемчуга. Наконец, одно из последних открытий теледивы — вакуумный массаж по методу Шено, который отвечает за тургор кожи. Но делать его тоже нужно только у хорошего мастера.

Телеведущая много путешествуетInstagram @ekaterinaandreeva_official

Наконец, Екатерина Андреева всегда добавляет, что все процедуры, даже самые дорогие, будут неэффективны, если не следить за своим эмоциональным состоянием и жить в состоянии стресса. Она уверена, что каждый человек отвечает за свои мысли и настроение — вопреки всем обстоятельствам. И искренне рекомендует всем не злиться, на завидовать и не сравнивать себя с другими. Позитивный взгляд на мир способствует сохранению молодости, уверена теледива.

Фото: GlobalLookPress, Instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!