Никита Мазепин о нынешнем сезоне: «После того, как выяснили причину разворотов и плохих результатов, поставил бы себе четверку»

«Если бы спросили меня после Бахрейна – поставил бы очень низкую оценку. Но после тщательного анализа прошедших гонок выяснилась причина моих прямо совсем плохих результатов и разворотов на первых трех этапах – она заключалась в самой машине. После этого поставил бы себе, наверное, четверку».

Никита Мазепин о нынешнем сезоне: «После того, как выяснили причину разворотов и плохих результатов, поставил бы себе четверку»
© Sports.ru

Также Мазепин выразил уверенность в том, что в «Ф-1» ему удалось извлечь урок из ошибок, ранее допущенных в «Формуле-2», и избежать морального и физического истощения от чрезмерных тренировок.

«Да, абсолютно точно получилось. Перед сезоном 2019-го я просто оказался морально не готов к вероятному отсутствию результатов. Всегда хочется прийти – и чтобы все получилось. Но, к сожалению, в гонках и других сферах жизни не всегда выходит добиться желаемого уровня результатов. В этом же году, безусловно, было непросто. Давление в «Ф-1» несравнимо ни с одной другой серией. Но, считаю, я правильно и достойно на него реагирую», – рассказал Мазепин.

Никита Мазепин об инциденте с Шумахером в Баку: «Возникло недопонимание – не предполагал, что Мик захочет остаться на внешней траектории»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram