Жизнь без страха: американца сделала отважным вынужденная операция на мозге

Страх – вполне нормальное для человека чувство, неразрывно связанное с инстинктом самосохранения. Но иногда страх начинает занимать в жизни слишком много места и делает ее невыносимой. 32-летний Джоди Смит (Jody Smith) из Нью-Йорка когда-то боялся всего: собак, агрессивных людей, пауков, инфекций и главное – смерти. Но все закончилось 4 года назад, когда парню сделали операцию на мозге. Сейчас Смит не боится ничего и, наконец, начал жить так, как ему нравится.

Жизнь без страха: американца сделала отважным вынужденная операция на мозге
© BigPicture.ru

С самого детства Джоди Смита преследовали страхи и панические атаки. Приступы настигали его в самых безобидных ситуациях, отравляя жизнь и делая посмешищем в глазах других. Но больше всего он боялся смерти – этот страх мог прийти в любое время суток и часами изматывать парня. Возможно, виной всему было то, что когда Джоди был ребенком, его отец и старший брат трагически погибли.

В 26 лет все стало еще хуже – к паническим атакам и страхам добавились приступы эпилепсии. Однажды Смиту стало плохо прямо во время семейного застолья. Он встал из-за стола, вышел во двор и потерял сознание. Никто не видел его, поэтому своевременную помощь мужчина не получил. Он 20 минут ползал по соседскому двору и только чудом не нанес себе вред.

После этого Джоди обратился к специалистам в области неврологии, которые прописали ему сильнодействующий препарат. После двух лет приема лекарств стало ясно, что страхи остались, а приступы эпилепсии не стали реже. Тогда врачи предложили Смиту хирургическое вмешательство.

Теперь Джоди спокойно бродит по горным склонам, иногда даже в одиночестве

Кто-то может подумать, что отсутствие страха опасно для человека, ведь если он не боится, то способен на необдуманные и рискованные поступки. Но врачи считают иначе – они говорят, что Смит подвергается риску не больше чем любой другой парень его возраста. Да, у него отсутствует страх, но операция на мозге не повлияла на его интеллект и Джоди отдает себе отчет о последствиях своих поступков.

Смотрите также — Ученые определили, что средство от диареи может побороть рак мозга