Лидер «Совета матерей» Буцкая откликнулась на просьбу жителей Некрасовки найти танк Т-34

В приемную общероссийской общественной организации «Совет матерей» обратились жители Некрасовки с просьбой найти танк Т-34 для аллеи славы. Об этом журналистам сообщила лидер общественной организации «Совет матерей», эксперт Общероссийского народного фронта Татьяна Буцкая.

Лидер «Совета матерей» Буцкая откликнулась на просьбу жителей Некрасовки найти танк Т-34
© Агентство «Москва»

Так, в приемную общероссийской общественной организации «Совет матерей», который возглавляет лидер Татьяна Буцкая, обратились жители Некрасовки с просьбой помочь закончить в районе аллею славы, посвященную герою-танкисту Дмитрию Лавриненко, чьим именем названа одна из местных улиц. Ученики школы в Некрасовке сделали из пластилина проект памятника героям войны в виде Т-34, стоящего в окружении 52 деревьев. Родители обратились в «Совет матерей», попросив помочь с реализацией проекта, для которого необходим настоящий Т-34. Татьяна Буцкая пошла навстречу инициативной группе.

«Мы обязательно поможем, хоть сегодня найти Т-34 не самая простая задача. Но мы считаем установку монумента герою в Некрасовке важным делом», - заявила Татьяна Буцкая.