Сын легендарного рок-музыканта Башлачева покончил с собой в Москве

Егор Башлачев – 32-летний сын легендарного советского рок-музыканта и поэта Александра Башлачева - покончил с собой в Москве.

Сын легендарного рок-музыканта Башлачева покончил с собой в Москве
© Свободная пресса

Как передаёт РЕН ТВ со ссылкой на свои источники, его тело было обнаружено накануне вечером под окнами дома на улице Чаплыгина.

Предсмертной записки погибший не оставил. Известно, что Егор Башлачев был инвалидом второй группы и состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Ранее сообщалось, что полицейский, который дежурил у здания посольства Туркменистана в Москве, покончил с собой.

Справка «СП»

Егор Башлачев, совершил суицид в молодом возрасте, как и его отец. Он родился в 1988 году, уже после гибели Александра Башлачева. У Егора был старший брат, который скончался от болезни ещё в младенческом возрасте.

Александр Башлачев родился 27 мая 1960 в Череповце. Легендарный советский рок-музыкант, поэт, бард. Был одним из самых известных представителей советского рока, являлся членом Ленинградского рок-клуба.

Его карьера была очень яркой, но короткой. Основные свои песни и стихи (более 100) Башлачев написал в период с 1984-1986 гг. В 1988 году в возрасте 27 лет он покончил собой в съёмной квартире в Ленинграде.