Экономике США предсказали быстрое восстановление в 2021 году

Благодаря быстрой вакцинации и ее значительному масштабу в США складываются благоприятные условия для восстановления экономики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 июня заявила профессор РЭШ Наталья Волчкова.

«Я не думаю, что вероятность гиперинфляции в США сколько-нибудь существенна, — сказала экономист. — Благодаря быстрой вакцинации и ее значительному масштабу в США складываются благоприятные условия для восстановления экономики. Ограничения для этого роста скорее внешние и связаны с тем, рынки многих стран-партнеров не готовы к этому в силу того, что вакцинация там не столь масштабна. Но роль этого фактора меньше, чем потенциал роста экономики за счет внутреннего рынка. Оптимистические прогнозы говорят о том, что за 2021 год американская экономика готова не только восстановиться до уровня 2019 года, но даже дать дополнительно рост на уровне нескольких процентов».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, есть мнение, что Вашингтон продолжит свою агрессивную политику вытеснения конкурентов с мировых рынков.