Обманули систему: как звездам 40+ удается поддерживать идеальную форму

Обманули систему: как звездам 40+ удается поддерживать идеальную форму

Обманули систему: как звездам 40+ удается поддерживать идеальную форму
© Peopletalk

Сразу скажем, оставаться в форме после 40 лет – непросто. Похудеть становится все труднее, так как метаболизм замедляется, плюс низкий уровень эстрогена может вызвать чувствительность к инсулину, что в свою очередь увеличивает тягу к нездоровой пище. Но, похоже, эти звезды сумели обмануть систему.

Дженнифер Энистон, 52 года

Дженнифер Энистон (Photo by Jon Kopaloff/Getty Images)

Безупречная фигура Энистон – результат занятий спортом. По ее словам, расслабиться ей не дает ее любимый тренер и владелец боксерского клуба Gloveworx Лейон Азубуйк. И кстати, Дженнифер не сидит на диетах – просто не любит их. Она обожает салаты из овощей и обязательно пьет много воды каждый день.

Николь Кидман, 54 года

Николь Кидман (Photo by Lawrence Busacca/Getty Images for Michael Kors)

Кидман увлекается плаванием, бегом и йогой. А еще она ест часто, но понемногу. И при этом порции у нее размером не больше ладони.

Шарлиз Терон, 45 лет

Шарлиз Терон (Photo by Dimitrios Kambouris/Getty Images for Turner)

Шарлиз всегда была в хорошей форме, так как постоянно занимается спортом. Ей, кстати, нравятся велоаэробика, йога и балет. Плюс, по словам ее тренера, актриса регулярно выделяет по 35 минут на кардио для всего тела.

Сара Джессика Паркер, 56 лет

Сара Джессика Паркер (Photo by Craig Barritt/Getty Images for Disney)

Ее тренер Марк Санта-Мария говорит, что Сара обожает выполнять отжимания от пола. Также, как признается сама актриса, в ее фитнес-программу входят йога, пилатес и бег. «Мне нравится чувствовать себя подтянутой, стройной и здоровой. И чтобы с годами не терять форму, нужно постоянно работать над собой», – отмечает Паркер.

Камерон Диас, 48 лет

Камерон Диас (Photo by Jason Kempin/Getty Images)

«До начала утренней тренировки я всегда завтракаю. Обычно это яичница и тосты с авокадо, – делится Камерон. – В течение дня съедаю яблоко с миндальным маслом, а на ужин выбираю овсяные хлопья или курицу». Кстати, Диас занимается с тренером Тедди Бассом и обожает серфинг.

Ева Мендес, 47 лет

Ева Мендес (Photo by Rick Diamond/Getty Images for New York & Company)

Обычно Мендес тренируется примерно три дня в неделю. Но, если ей нужно быстро привести себя в суперподтянутую форму, она увеличивает нагрузку и занимается пять дней подряд. «Особенно люблю бег на короткие и длинные дистанции. После таких занятий я сразу вижу результат», – рассказывает Ева.

Элизабет Херли, 56 лет

Элизабет предпочитает заниматься спортом дома. Фитнес-центры навевают на нее тоску. Кстати, тренировки у нее не совсем стандартные. Так, она может выполнять приседания и параллельно чистить зубы или качать пресс за просмотром телевизора. А еще она следит за питанием. Как правило, выбирает «чистые» фермерские продукты, пьет много воды и не ест за два часа до сна.

Наоми Уоттс, 52 года

Наоми Уоттc (Photo by Jason Merritt/Getty Images)

Уоттс – большая поклонница комбинированных тренировок, когда идет сочетание йоги и кардио. Кстати, заниматься она ходит в студию @theclass. «Люблю начинать свой день именно со спорта, так я чувствую себя сильной и энергичной», – рассказывала в своем Instagram Наоми.

Сандра Буллок, 56 лет

Сандра Буллок (Photo by Andreas Rentz/Getty Images for Netflix)

Фигура Сандры – это в первую очередь заслуга таких тренировок, как прыжки через скакалку, пилатес, кикбоксинг, силовые занятия и танцы.

Кортни Кокс, 57 лет

Кортни Кокс (Photo by Eamonn M. McCormack/Getty Images)

По словам тренера Кортни Мишель Ловитт, тренировки актрисы включают в себя силовые упражнения со штангой и йогу. К тому же она обожает активно проводить время, например плавать на байдарке и заниматься серфингом.

Гвинет Пэлтроу, 49 лет

Гвинет Пэлтроу (Photo by Pascal Le Segretain/Getty Images)

Пэлтроу регулярно занимается по два-три часа в день со своим тренером Трейси Андерсон. Причем она комбинирует сразу несколько направлений: силовые нагрузки, йогу и танцы. Что касается питания, то тут она придерживается диеты с низким содержанием сахара.

Люси Лью, 52 года

Люси Лью (Photo by Alberto E. Rodriguez/Getty Images)

Каждый день в шесть утра Люси начинает с велоспорта, а именно с тренировок в SoulCycle. «Такие занятия помогают мне проснуться и заряжают меня энергией на весь день», – делится актриса

Хайди Клум, 48 лет

Хайди Клум (Photo by Frazer Harrison/Getty Images)

Утром можно увидеть, как Хайди бежит по Вестсайдскому шоссе в Нью-Йорке. «Я весь год делаю вид, что сейчас сезон бикини. Именно это и позволяет мне не держать себя всегда в форме», – делится звезда. А еще Клум предпочитает тренировки с обручем, любит прыжки на батуте и плавать в бассейне.

Дженнифер Лопес, 51 год

Дженнифер Лопес (Photo by Frazer Harrison/Getty Images)

Наш список не был бы полным без Джей Ло. У нее одна из самых спортивных и сексуальных фигур. И все потому, что четыре-пять дней в неделю она проводит в спортзале. Ее любимые упражнения – приседания со штангой с широко расставленными ногами, планка и боковые выпады.