Мультимиллиардер из Владивостока привился от коронавируса

Он даже уточнил, какой именно вакциной.

Глава федеральной розничной сети DNS Дмитрий Алексеев рассказал в своем телеграме, что в прошлую пятницу сделал прививку от коронавируса. Он уточнил, что ему ввели вакцину «Спутник V».

«В пятницу привился „Спутником“, надоел уже этот ковид. Призываю всех быть сознательными. Речь идет не только о собственном здоровье, но и о здоровье всей страны. Никаких симптомов после прививки у меня не было, чувствую себя замечательно. PS. А вот фотку сделать забыл. Нужно будет хоть второй прием зафиксировать», — написал бизнесмен.

В настоящее время состояние проживающего во Владивостоке Дмитрия Алексеева оценивается в 750 миллионов долларов США.

Дмитрий Алексеев. Фото пресс-службы Законодательного собрания Приморского края

По данным на 22 июня, в Приморском крае коронавирус подтвержден у 45822 пациентов. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

За сутки число заболевших выросло на 102.

Число вылечившихся составляет 42111 (+42), умерших — 752 (+4).

В Приморье по-прежнему действует режим повышенной готовности. Всем гражданам, особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью. Ситуация находится на контроле оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, созданного в начале эпидемии при правительстве региона.