Сибирячка рассказала о мучительной смерти сына с COVID-19 из-за неисправного аппарата

Жительница Новосибирска рассказала о мучительной смерти своего 26-летнего сына, который заболел коронавирусной инфекцией. Горожанка утверждает, что причиной гибели молодого человека стало неправильное лечение и неисправный аппарат ЭКМО, ее слова приводит «Тайга. Инфо».

Сибирячка рассказала о мучительной смерти сына с COVID-19 из-за неисправного аппарата
© runews24.ru

Установлено, что у парня помимо коронавируса была астма и гипертония, которые ранее не обострялись, о чем его мать сразу же предупредила врачей. Несмотря на ряд проблем со здоровьем, медики ввели сибиряку препарат, разжижающий кровь. После этого у него началось удушье и кровохарканье.

Когда мать приехала в больницу, ей сообщили, что назначенный ранее препарат парню отменили. Несмотря на это, ему становилось только хуже.

Вскоре сибиряка перевели в реанимацию, где через два дня у него отказали почки. Из-за этого его ввели в кому и перевезли в другую клинику, где его подключили к аппарату ЭКМО. Данное устройство используется для насыщения крови кислородом при острой дыхательной недостаточности.

В течение десяти дней мать слышала от врачей, что у ее сына постепенно отказывают органы. По словам сибирячки, причиной ухудшения состояния является неправильно установленный аппарат ЭКМО, из-за чего ее сын недополучал кислород в течение длительного времени. Об этом ей сказал доктор, который вскоре ушел в отпуск.

Убитая горем женщин обращалась в областное правительство, где замминистра здравоохранения Елена Аксенова якобы угрожала ей, а также предложила обратиться полицию. После этого россиянке запретили видеться с умирающим сыном из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, вскоре молодого человека не стало.

Женщина пытается найти и наказать виновных, чтобы подобное не пришлось пережить кому-то еще.

Фото: из открытых источников