В Новосибирской области назвали дату пика третьей волны COVID-19

Очередной рост тяжелобольных коронавирусной инфекцией нового типа лишь набирает обороты в Новосибирской области. И в ближайшие несколько недель не стоит ждать даже стабилизации ситуации. Такую уверенность высказал научный сотрудник Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Сергей Седых

В Новосибирской области назвали дату пика третьей волны COVID-19
© Bfm.ru Новосибирск

Седых посетовал, что сейчас власти и медики Новосибирской области, да и в целом по России не могут полностью взять под контроль рост заболеваемости опасным заболеванием. Он считает, что необходимо вводить более строгие ограничительные меры. По примеру 2020 года.

«Фактически локдаун не вводится, посещений ресторанов по паспортам о вакцинации, как в Москве не вводится. Наблюдаются очереди в поликлиниках, врачи не приезжают на вызовы. И это та самая третья волна, про которую говорили», — отметил Седых в беседе с «Континентом Сибирь», добавив, что сейчас в Новосибирской области наблюдается интенсивный рост третьей волны.

Седых призвал всех бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих и близких, а также обязательно привиться от коронавируса. Даже если это не спасет стопроцентно от инфицирования, то болезнь можно перенести легче, подчеркнул специалист.