Упражнения для ягодиц: как накачать попу с помощью фитнес-резинки

Продвинутые фитоняшки перешли со штанги и гантелей на утяжелитель помягче. И хотя фитнес-резинки не облегчают процесс тренировки, риски получить травму сводят к минимуму.

Упражнения для ягодиц: как накачать попу с помощью фитнес-резинки
© Flacon

Что такое фитнес-резинка

Резинка для фитнеса (или эспандер) похожа на петлю из тугого латекса. Она фиксируется в разных частях ног (обычно, над/под коленками и в области щиколоток), чтобы усилить мышечную нагрузку. За счет сопротивления, возникающего при растяжении эспандера, даже самые простые телодвижения даются с напрягом.

Какую резинку выбрать

В магазинах спорттоваров фитнес-резинки сортируют по цветам – у каждого уровня жесткости свой оттенок. По стандарту: эспандеры с наименьшим сопротивлением – желтые или оранжевые, жесткие – синие или черные. Но креатив производителей никто не отменял, поэтому внимательно читайте характеристики.

Топ-6 упражнений с фитнес-резинкой

Для эффективности повторяйте каждое движение 20 раз, деля нагрузку на 2 подхода — то есть 2 раза по 10 с небольшими перерывами на подышать.

Приседы с отведением

Расставьте ноги чуть шире плеч.Расположите руки горизонтально перед туловищем.Сделайте присед, перенося вес тела на пятки. В процессе следите за тем, чтобы колени не уводились вперед, за уровень стоп.Вернитесь в исходное положение и сразу же отведите ногу вбок.Повторите упражнение несколько раз.Проделайте те же движения с другой ногой.

Ягодичный мост

Разместите резинку выше коленей.Лягте на спину, расположите руки вдоль туловища.Ноги согните в коленях и разведите друг от друга на максимальное расстояние.Не меняя положения приподнимайте ягодицы вверх, задерживаясь в самой верхней точке на пару секунд.

Ягодичный мост с подъемом ноги Займите положение классического ягодичного моста.Приподнимите ягодицы вверх, вытянув одну ногу.В самой верхней точке задержитесь на пару секунд.Повторите упражнение несколько раз, стараясь не касаться ягодицами пола.Проделайте те же движения с другой ногой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от •FITNESS TRAINER FPA• (@budanova_liza)

Планка

с прыжками

Разместите резинку чуть ниже коленей.Встаньте в

планку

на вытянутых руках: напрягите пресс, подкрутите таз вовнутрь, а ноги держите вместе.В прыжке разводите ноги в стороны на максимальную амплитуду и возвращайте в исходное положение.

Боковая

планка

с разведением

Зафиксируйте резинку чуть ниже коленей.Лягте набок, обопритесь на локоть.Вставайте в полупланку, не отрывая нижней ноги от пола, и одновременно разводите колени.Повторите упражнение несколько раз.Повернитесь на другой бок и проделайте те же движения по новой.

Отведение ног в стороны

Зафиксируйте резинку на коленях.Опуститесь на четвереньки, не прогибаясь в спине.Максимально отводите одну ногу в сторону, начиная движения от колена.Повторите упражнение несколько раз.Проделайте те же движения с другой ногой.

Фото обложки: agnesvita

]]>