Полная инструкция: тренер Джей Ло рассказал, как правильно заниматься дома

Полная инструкция: тренер Джей Ло рассказал, как правильно заниматься дома

Полная инструкция: тренер Джей Ло рассказал, как правильно заниматься дома
© Peopletalk

Если твои попытки влиться в спорт-режим до сих пор не увенчались успехом, попробуй одну из тренировок Дженнифер Лопес, которую специально для нее разработал тренер Дэвид Кирш. По его словам, после такого комплекса упражнений у тебя не будет шансов – ты влюбишься в спорт и твоя фигура скажет тебе спасибо.

Фото: Instagram / @jlo

Первым делом нужно подготовить большой фитнес-мяч, гантели и ленту. Выполнять все упражнения важно в течение 1 минуты, если нужно чередовать стороны, то выделяй по 30 секунд на каждую.

1. Приседания сумо с мячом

View this post on Instagram A post shared by Fitness Junction (@fitnessjunctionnsw)

Встань прямо, раздвинув ноги так, чтобы они были немного шире плеч. Присядь, держа мяч прямо перед собой. С помощью такого упражнения ты прокачаешь внутреннюю поверхность бедер, пресс и ягодицы.

2. Обратные выпады

Фото: Instagram / @zosia.ia

Сделай шаг назад одной ногой и согни ее так, чтобы ее колено почти касалось земли. Переднее колено должно быть параллельно земле. Во избежание травм держи лодыжку и колено на одной линии.

3. Планка на фитболе

Фото: Instagram / @elenalyahova_fitness

Положи фитбол перед собой, встань в планку и при этом держись за него 30 секунд. В процессе выполнения этого упражнения ты почувствуешь, как «горит» твой пресс.

4. Подъем рук с гантелями

View this post on Instagram A post shared by Desy Dolce (@nextdoorcoach)

Используя гантели, встань в позу планки и, согнув в локте, подними левую руку вверх, а после вытяни ее назад. Сделай по 10 повторений на каждую руку.

5. Постукивания по плечу

Фото: Instagram / @fitpalmbeach

В положении планки напряги бедра, опирайся на одну руку, а другой постарайся похлопать себя по противоположному плечу.

6. Боковая планка

Фото: Instagram / @sashulia1

Перенеси свой вес на предплечье одной руки, при этом держи бедра высоко. Подними противоположную руку вверх и положи ее на голову. Повторяй упражнение для каждой стороны.

7. Удары с мячом над головой

Фото: Instagram / @studiopilates365

Держи руки прямо над головой, а ноги на ширине плеч, поднимай и опускай мяч над головой то с правой, то с левой стороны.

8. Вращение тела с помощью ленты

Фото: Instagram / @rejerfit

Надень ленту на ноги и согни их в коленях. Зафиксируйся. Руки выпрями и выполняй вращения тела по часовой и против часовой стрелки.

9. Приседания

Фото: Instagram / @_sports_elastic_bands

Держи ленту на руках прямо перед собой. Присядь на корточки, затем поднимись. Повтори не менее 10 раз.

10. Вращения рук с лентой над головой

Фото: Instagram / @_sports_elastic_bands

В положении сидя или стоя подними руки с лентой вверх и заведи немного назад, а после сделай круговое движение над головой.

Фото: Instagram / @jlo

Уже после первой тренировки ты заметишь, как подтянется все тело. Повторяй такой комплекс упражнений два-три раза в неделю, и уже через месяц ты увидишь заветные кубики на прессе.