Микробиологические препараты от Bionovatic на выставке «Agroworld Uzbekistan 2021» в Ташкенте

Главным направлением выставки было дальнейшее устойчивое и эффективное развитие сельского хозяйства Узбекистана. Это и внедрение инновационных агротехнологий и оснащение его высокопроизводительной сельскохозяйственной техникой.

Микробиологические препараты от Bionovatic на выставке «Agroworld Uzbekistan 2021» в Ташкенте
© АГРОXXI

Посетителями выставки стали агрохолдинги, фермерские хозяйства, перерабатывающие производства, зерновые компании и т.д.

Общее количество экспонентов - 95 компаний из 12 стран, в числе которых предприятия из России, Узбекистана, Бельгии, Германии, Италии, Китая, Республики Корея, Нидерландов, Польши, Таиланда и Турции. Узбекистан является важным рынком для Bionovatic - еще в 2019 году компания зарегистрировала представительство ООО «Bionovatic-Agro» в Республике Узбекистан и наладила производство части препаратов из своей линейки.

В рамках мероприятия, Bionovatic представила микробиологические препараты для обеспечения выращивания улучшенного хлопка, и генеральный директор Рустам Рамазанов рассказал о планах развития экспорта продукции в страны Центральной Азии, в частности Узбекистан.

«Ажиотажный спрос вызвали биоинсектициды Biosleep BW и Biosleep BT, используемые при выращивании BCI-хлопка. Основная проблема при выращивании хлопка - насекомые-вредители. Проблема интенсификации производства приводит к резистентности. Наши биоинсектициды Biosleep BW и BT, вызвали огромный интерес не только у фермеров, но и у агрокластеров. Система биозащиты от Bionovatic очень хорошо справляется, в том числе и с резистентностью, а также имеет ряд экономических преимуществ перед препаратами других производителей», - отметил генеральный директор Bionovatic Рустам Рамазанов.

Огромный интерес местных производителей к продукции Bionovatic вызван важностью роли, которую играет хлопок в экономике Узбекистана.

«В 2020 году в Узбекистане с 1,34 млн га было собрано на 9% больше тонн хлопка-сырца, чем в 2019 году», - отмечает пресс-служба Министерства сельского хозяйства.

Кроме того, в рамках выставки в Ташкенте состоялся деловой форум «Татарстан-Узбекистан» с участием президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, вице-премьера Узбекистана Умурзакова Срадора и министра промышленности Республики Татарстан Альберта Каримова. Компания Bionovatic также стала участником форума.

(Источник и фото: Внешняя пресс-служба ГК Bionovatic).