Заммэра Москвы рассказал, как планируется ускорить вакцинацию строителей

МОСКВА, 1 июл - РИА Недвижимость. Ускорить вакцинацию работников строительной отрасли в Москве планируется прежде всего путем разъяснительной работы и агитации среди них, рассказал заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарёв.

"Мы будем мотивировать всех участников рынка, в том числе подрядные организации, как работающие по городскому заказу, так и вне его, провести ускоренную вакцинацию сотрудников, объясняя это тем, что другого наиболее эффективного варианта защиты их здоровья в нашем арсенале нет. Мотивировать всеми доступными средствами - агитация, разъяснения, доведение информации, взывание к главным человеческим ценностям - жизни, здоровью, здоровью близких ", - рассказал он.

Заммэра отметил, что строительный процесс устроен таким образом, что требует непрерывного нахождения людей на объектах, при этом работают они зачастую в стесненных условиях.

"Кто сомневается - можете посетить реанимационное отделение больницы и посмотреть, как тяжело проходит заболевание", - добавил Бочкарёв.