Алисса Милано после буллинга в Сети рассказала о своем ментальном расстройстве

Алисса Милано рассказала о своем ментальном состоянии и призвала отказаться от навешивания ярлыков.

48-летняя звезда сериала «Зачарованные» призналась, что до сих пор борется с тревожным расстройством. Впервые актриса рассказала о болезни три года назад и тогда получила большую поддержку. Впрочем, не всем искренность актрисы пришлась по душе. Сейчас Алисса нередко получает в соцсетях оскорбления в свой адрес, поводом для которых всегда становится ее психическое здоровье.

В этот раз все началось с комментария под одним из роликов Милано в TikTok. «Ты забыла выпить свои таблетки?» — «иронично» написал один из подписчиков Алиссы. Актриса решила не пропускать этот комментарий и записала ответное видео, в котором призвала уважать людей с ментальными заболеваниями.

«Во-первых, нет, таблетки я выпить не забыла. Я принимаю лекарства каждый день, чтобы хорошо себя чувствовать», — добавила Алисса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Alyssa Milano (@milano_alyssa)

Милано подробно рассказала об истории болезни и перечислила названия своих диагнозов — посттравматическое, паническое и тревожное расстройства. Актриса решилась на откровенное видео ради поддержки людей, страдающих психическими расстройствами.

«Пришло время избавиться от стигмы на теме лекарств и лечения психических болезней. Так же, как мы избавились от стереотипов о ботоксе, окей? Спасибо, что выслушали», — сказала Милано.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Alyssa Milano (@milano_alyssa)

Напомним, что Алисса Милано подробно рассказала о проблемах со здоровьем в 2018 году. В честном интервью для издания Time актриса призналась, что начала испытывать тревогу после рождения сына Майло в 2011 году. Актриса переживала, что не смогла родить естественным путем, — из-за этого она чувствовала себя неудачницей и плохой матерью. С тех пор Милано борется с последствиями психической травмы и записывает ролики на тему ментального здоровья в TikTok.

Фото: Steve Granitz @ Getty Images

]]>