Секс против коронавируса. Пандемия – не время для нежностей?

Так можно заниматься сексом или нет, если сделал прививку от коронавируса? Саратовская область то запрещает близость, то разрешает. И ведь это чиновники из министерства здравоохранения, которые наверняка знают больше. А как быть нам, простым жителям?

Секс против коронавируса. Пандемия – не время для нежностей?
© РИА Новости

Взволновались же, когда саратовский чиновник умолял исключить секс после вакцинации? Да? Мол, ни в коем случае! Привился – позабудь о партнере! Но ведь как обычно – читать нужно всю цитату целиком, а не только заголовок. Замминистра здравоохранения Саратовской области всего лишь предостерегал волнующихся от повышенных нагрузок! Почему он решил отдельно в числе этих повышенных нагрузок выделить секс, – не совсем понятно. Хотя уже позже глава ведомства прокомментировал высказывание своего подчиненного, сказав, что Денис Грайфер, в первую очередь, – молодой и сильный отец двух детей, и воспринимает все усиленно. В том же выступлении министр отменил рекомендацию своего заместителя.

Хорошо бы назначили бы коронавирусу или вакцине какого-нибудь пресс-секретаря. Ну вот как Мария Захарова является официальным представителем МИД, и ее слова являются истиной в последней инстанции по внешнеполитическому направлению, потому что она всегда и все знает по любой вопросу. Очень бы удобно стало, если бы у ковида был такой же пресс-секретаря, который бы говорил не со слов знакомого врача или лифтера в больнице, а чтоб все было так, как есть на самом деле!

Но вообще Грайфер в прошлом главврач городской детской больницы, в министерстве отвечает за охрану материнства и детства. Возможно, действительно в кровати (ну или где там удобнее) не нужно усердствовать, не нужно лишних нагрузок, можно бы и прислушаться к этим словам.

Автор Алексей Красильников, радио Sputnik

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.