Как сохранять ноги чистыми и здоровыми — 5 правил

Тесная обувь, ходьба босиком, дефицит витаминов изнашивают стопы.

Как сохранять ноги чистыми и здоровыми — 5 правил
© WMJ.ru

Как избежать эффекта «клубничных ног» после бритья

Издание Times Of India опубликовало пять правил обращения с ногами, следуя которым, можно сохранить кожу ног здоровой и чистой. Прежде всего, их надо мыть каждый день с водой и мягким мылом. Мытье не только удаляет грязь, но и сохраняет ноги увлажненными. Чистые ноги можно помассировать массажным роликом перед сном.

Кроме того, медики рекомендуют использовать тальк без медицинских добавок. Тальк для ног противостоит неприятным запахам и чрезмерному потоотделению. Его можно наносить перед сном или перед тем, как обуться.

Кроме талька, перед сном можно наносить крем для ног (но не то и то разом, конечно же). Это рекомендовано при трещинах и повреждениях кожи.

Pexels

«Мои познания в гастрономии ограничивались меню в «Макдоналдсе»

Четвертое правило — носить дышащие носки и дышащую обувь. Поступление воздуха помогает испарять пот и удаляет неприятные запахи. И, наконец, пятое — конечно, очевидное — вовремя стричь ногти, не допуская их отрастания (особенно в холодный сезон, когда ноги на ногах никто не видит). Отросшие ногти могут ломаться в обуви и царапать соседние пальцы, вызывая боль и провоцируя попадание инфекции.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Мои познания в гастрономии ограничивались меню в «Макдоналдсе» Как простой студент стал гастрокритиком и устроил фестиваль в Монако

«Наш национальный код — показываем все лучшее сразу». История о русском вкусе

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:MART PRODUCTION, cottonbro / Pexels