Артур Далалоян: «Мой день во время реабилитации состоит только из тренировок и из лечения. Максимум есть полтора часа на отдых в обед»

Спортсмен повредил ахиллово сухожилие.

Артур Далалоян: «Мой день во время реабилитации состоит только из тренировок и из лечения. Максимум есть полтора часа на отдых в обед»
© Sports.ru

«Ну, суперменом я себя не чувствую. Но ради восстановления, конечно, приходится во многом себя ограничивать, держать себя постоянно в ежовых рукавицах – не допускать каких-то вольностей и целый день только работать. Я могу сказать, что мой день во время реабилитации состоит только из тренировок и из лечения. У меня максимум есть полтора часа на отдых в обед.

Утром у меня работа с резинками, затем разрабатывающая работа в бассейне и закачка. Потом я завтракаю, а после завтрака у меня основная тренировка. Во время основной тренировки я, естественно, отрабатываю снаряды и сложные элементы. После нее иду на разработку ноги отдельную, снова на закачку, затем – процедуры, бассейн обед.

И на вечерней тренировке я сначала отрабатываю сложные элементы или комбинации на снарядах, и потом мне предстоят еще процедуры, физиотерапия, лед, массаж специальный – разрабатываем кожу на рубце после операции.

И после ужина еще обязательно прогулка, чтобы мышцы разрабатывались и не застаивались. Целый день в рабочем процессе. Так вот я и провел те три недели перед кубком России, и сейчас, естественно, я планирую продолжать эту работу. Я настроен позитивно и верю, что все получится», – сказал Далалоян.