В Подмосковье почти 1,2 миллиона человек полностью привились от COVID-19

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. В Московской области привились двумя компонентами вакцины от коронавируса порядка 1,2 миллиона человек, первым компонентом привились более 2 миллионов человек, сообщает пресс-служба правительства и губернатора Подмосковья.

"Вакцинация от коронавируса поможет сформировать коллективный иммунитет и остановить пандемию. В Подмосковье это хорошо понимают - полностью привились почти 1,2 миллиона человек, а первым компонентом - более 2 миллионов", - пишет пресс-служба в официальном Telegram-канале губернатора "Воробьев LIVE".

Отмечается, что такие высокие темпы позволят избежать введения дополнительных ограничений, а школьники смогут начать учебный год в обычном режиме.

"Для жителей открыто порядка 370 пунктов вакцинации, около 30 из которых - круглосуточные. Мобильные комплексы работают в ТЦ, МФЦ, клубах "Активное долголетие", - говорится в сообщении.

Ранее власти региона сообщали, что разыграют еще одну квартиру среди тех, кто сделает прививку от COVID-19. В этот раз в акции смогут принять участие все совершеннолетние граждане РФ, которым первый компонент вакцины введен с 25 июня на территории Московской области, результаты огласят 1 августа.