Мэр Омска сделала прививку от коронавируса

ОМСК, 12 июл – РИА Новости. Мэр Омска Оксана Фадина сделала прививку от коронавируса, сообщила в понедельник пресс-служба администрации города.

Мэр Омска сделала прививку от коронавируса
© РИА Новости
"Мэр Омска Оксана Фадина поставила прививку от коронавируса. Фадина посетила прививочный кабинет одного из лечебных учреждений города. Мэр заполнила согласие на вакцинацию, прошла осмотр у врача-терапевта, включающий измерение температуры тела, сатурации и давления, получила рекомендации, которые необходимо соблюдать в первые дни после прививки", - говорится в сообщении.

Мэру Омска ввели вакцину "Спутник V". Прийти на вторую прививку Фадиной нужно через 21 день.

"Вакцинируясь, мы проявляем заботу о своем здоровье и здоровье своих родных. Вакцинация - это единственная возможность вернуться к доковидной жизни и избежать второго локдауна", - приводятся в сообщении слова Фадиной.

Ежедневно в Омской области выявляется более 300 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

"Сейчас перед омичами стоит выбор - сделать прививку и защитить себя и своих близких или вернуться к жестким ограничениям", - подчеркивается в сообщении.

В министерстве здравоохранения региона сообщили журналистам, что недостатка в вакцине нет, в Омскую область регулярно поступают новые партии препаратов. Сделать прививку можно в любом лечебном учреждении, независимо от прописки. Прививочные пункты работают в торговых центрах и на предприятиях. Записаться на прививку можно и предварительно – через портал госуслуг.

По данным министерства здравоохранения Омской области на 11 июля, в прививочной кампании приняли участие уже более 342 тысяч жителей региона, из них вторым компонентом вакцины привиты 239 тысяч человек.