Воронежский бизнесмен Евгений Хамин угрожает закрыть пункты вакцинации в своих ТЦ

Дело в том, что у бизнесмена была договоренность с облздравом о том, что Хамин открывает в своих ТЦ пункты вакцинации от COVID-19, а министерство обеспечивает обеспечивать их 750 дозами ежедневно.

Воронежский бизнесмен Евгений Хамин угрожает закрыть пункты вакцинации в своих ТЦ
© runews24.ru

Предприниматель свою часть договора выполнил. Пункты вакцинации работают, к ним каждый день выстраиваться люди в огромные очереди. Но вместо обещанных 750 поставляется 150 доз.

Об этом Хамин рассказал губернатору Воронежской области Александру Гусеву. Коммерсант заявил, что дает время Минздраву до среды разобраться в ситуации и начать выполнять свою часть сделки в полном объеме. В противном случае три пункта вакцинации на объектах Хамина будут закрыты.

Бизнесмен не имеет претензий к врачам, которые работают в прививочных центрах, но действия регионального минздрава считает неуважением к договоренностям, к посетителям и к сотрудникам.

Как Минздрав выйдет из сложившегося положения, пока непонятно. Ведь если в область поступает определенное количество вакцины, и дозы не задерживаются на складах, то для выполнения условий ультиматума, придется отнять вакцину у других пунктов и передать ее в ТЦ Хамина.

Фото: voronezh-news